Личный кабинет

Гонка прошла на ура!

В прошедшую субботу состоялся увлекательный квест по библиотеке “Драйв большого города!”, приуроченный ко Дню города. Участникам предстояло в течение почти двух часов сражаться в бескомпромиссной виртуальной гонке, отвечая на вопросы по библиотеке и разгадывая шарады и ребусы. 28 опасных поворотов трассы можно было проехать максимально аккуратно, но медленно, а можно было рискнуть и пронестись на полной скорости, но в случае ошибки потеря времени становилась бы критичной.
Прямо со старта в отрыв ушли две команды: “Воля Случая” и “Уралочка”: первый этап они проехали за 140 и 150 игровых секунд соответственно. Более размеренно этап закончили команды “Not Forever Alone” и “Сара и утка”: 210 и 220 игровых секунд, причем первая заехала на пит-стоп. Остальные команды решили соблюсти поговорку “тише едешь – дальше будешь”.
После второго этапа картина изменилась несильно: “Воля Случая” и “Уралочка” имели в сумме 410 и 430 секунд. “Not Forever Alone” и “Сара и утка” – 525 и 580. А из арьергарда подтянулась “Атланта” – 590.
А вот на третьем этапе “Уралочка” сосчитала все отбойники и свалилась на 4-е место – 900 игровых секунд. “Воля Случая”, по-прежнему, первая – 650. “Not Forever Alone” – 735 (с тремя пит-стопами), “Сара и утка” – 820. “Атланта” – 920. Хорошо прошли этап и команды “Злобные гномы” и “Он и Анна”, однако общее время было хуже – 980 и 1090 игровых секунд соответственно.
А на 4-м этапе случилось непостижимое: видимо, у “Воли Случая” отказали тормоза, и команде пришлось все повороты проходить на приличной скорости, что привело к 1090 игровым секундам, а с учётом штрафа за опоздание – 1115, что оставило команду лишь на втором месте. А вот “Not Forever Alone” блестяще проехала заключительный этап и победила с результатом 1015 игровых секунд. Третье место вырвала команда Сара и утка”: 1180. А на 4-е взобралась “Атланта” – 1415. Тактика “Уралочки” со штрафными минутами не сыграла и в итоге 1420 и лишь 5-е место. Рядом и “Злобные гномы” – 1485. Остальные команды отстали больше.
Что же касается правильных ответов вообще, то “Воля Случая” и “Not Forever Alone” справились с 18-ю поворотами из 28. 16 поворотов удачно прошла “Сара и утка”; по 12 – “Уралочка” и “Атланта”.
Тем не менее, все участники были очень довольны мероприятием и азартом игры и хотят больше подобных спортивных сражений. Поздравляем призёров и всех финишировавших! Надеемся увидеть вас на наших новых играх!
О награждении будет объявлено дополнительно.