Личный кабинет

Туристы на Альрадии!

Всё! Время вышло! Планета замерла, замерли созданные животные, а заодно и все участники в ожидании финального подсчёта очков.
На этой неделе завершился уникальный многодневный онлайн-квест “Кто живучей на планете”, приуроченный к выходу юбилейной игры “Эволюция” от проекта “Правильные игры”. Участники создавали животных с различными свойствами и старались ими выжить, терраформируя биомы в локациях, борясь с голодом и сражаясь с хищниками Альрадии. Не у всех это получалось успешно – планете теперь на много лет вперёд хватит удобрений. Впрочем, заселили Альрадию всё равно знатно: всего 2 локации из 26 остались без животных. Да и саму планету изменили очень сильно: количество локаций с ледниками увеличилось с 3 до 6, с тундрой – с 3 до 4, с саваннами – с 2 до 4, зато болота и мангровые леса остались только в 1 локации каждые вместо 3. В целом можно сказать, что сильно уменьшились тропики и субтропики, а также умеренный климатический пояс, зато разрослись арктический и субэкваториальный пояса; фактически почти половина планеты стала холодной, а половина – жаркой. Впрочем, кто-то разве думает о климате, когда на кону ценные природные ископаемые и возможность делать с планетой всё, что заблагорассудится?
Победила в игре команда “Турист”, наиболее ровно пройдя всё соревнование. А вот занявшие второе место “Снусмумрики” отстали всего на 1 очко! А с учетом того, что у них было больше животных к концу игры, им банально не хватило одного игрового дня для победы. Третье место заняла команда “Кроты-хомяки” – к середине игры она первая пострадала от жестоких действий конкурентов и так и не смогла оправится. Зато эта команда, собираясь сражаться с обидчиками, прислала прекрасный рисунок (пусть и взятый с простора интернета). На результатах остальных участников сказался более поздний старт, впрочем, части из них это не помешало вести борьбу за попадание в призы до последнего дня.
Мы, в свою очередь, поздравляем всех участников и, особенно, призеров; о награждении объявим чуть попозже. А заодно мы сделали выводы по прошедшей игре и, вполне возможно, очень скоро вас будет ожидать ещё один квест в похожей тематике, только более динамичный и с большим взаимодействием между игроками: уже не получится сидеть на месте, зарабатывая очки, опасность будет подстерегать вас за каждым углом. Ждите новостей!

Кроты хомяки