Личный кабинет

Купцы справились!

Вот и закончился наш онлайн-квест “Калимала. Флорентийский купец”. И закончился он совершенно неожиданно. Решив сделать основной акцент на последние дни игры, команда “Уралочка”, фактически, пошла ва-банк. Риск был не просто большим – он был колоссальным: достаточно было ошибиться в одном из ответов последних дней – и команда с треском проваливалась. Более того, если бы в предпоследний день глобальный подсчёт произошел не только в Труа и в Гамбурге, а ещё и в Лиссабоне – “Уралочке” банально бы не хватило рабочих для выполнения нормы для Палаццо Веккьо. А ведь конкуренты и, в первую очередь, команда “NN”, увидев рывок “Уралочки”, специально пытались побыстрее устроить подсчёт в городах. Только вот упомянутая “NN” бросила в предпоследний день рабочих в Труа и Гамбург (который и так закрыли с лихвой). Если бы “NN” кинула рабочих в Труа и Лиссабон или же не ошиблась ещё в одном ответе – “Уралочку” бы уже ничего не спасло.
Так что рекордные баллы, заработанные на Палаццо Веккьо и, как следствие, победа, являются результатом скорее удачного стечения обстоятельств, нежели чёткого расчёта. Тем не менее, мы поздравляем победителя, призеров и всех участников, которые до последнего боролись за более высокие места. Например, команда “Артель” всего на 1 балл отстала на 3-его места, более того, команда “Бугагашенька” удержала свою позицию только благодаря ещё одному ответу в последний день. Так что интрига держала в напряжении до самого конца, чему мы очень рады и благодарим за это всех причастных!
А пока ещё раз поздравляем с окончанием игры и надеемся увидеть всех вас на наших новых играх, в том числе и совместных с “Правильным играми”!

3.е место: Андрей Булатов , команда “Бугагашенька”. Приз – настольная игра “Мозговой штурм”!
2-е место: Егор Наздрюхин , команда “NN”. Приз – настольная игра “За Шотландию”!
1-е место: Светлана Полякова, команда “Уралочка”. Приз – настольная игра “Калимала. Флорентийский купец” с мини-дополнением!

Поздравляем ребят, они молодцы! И надеемся, что им понравятся эти призы от проекта “Правильные игры”, которому огромная благодарность!

А вот и отзыв победителя:
Игра “Calimala. Флорентийский Купец” мне очень понравилась своей динамичностью, стратегическим подходом. Правила, на первый взгляд, были достаточно сложноваты, но, когда начинаешь играть, все становится легко. Главное – продумать различные варианты своего хода, так как исход игры может быть абсолютно непредсказуемым. Осенние и зимние вечера с друзьями и родственниками однозначно станут интереснее с этой игрой.

Мы, конечно, согласимся, что игра очень интересная. На наш взгляд, она подойдет и новичкам, желающим окунуться в мир серьезных настольных игр, и опытным игрокам, которые не любят большой даунтайм и слишком сложные просчёты ходов (хотя в Калимале ограниченный выбор действий всё равно выливается в достаточно широкие возможности и варианты набора очков!). И, несомненно, мы будем рады видеть всех желающих сыграть в эту интересную игру на наших Игротеках “Понастоль”.