Личный кабинет

Киев освобождён!

Подведены предварительные итоги очередного квеста серии “Добровольцы, вперед!”, посвященной 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Киев освобождён!
6-й квест предложил участникам массу сложных задач и потребовал от команд максимальной концентрации. Как результат – ошибки команд не только в городе и библиотеке, но и в планировании. Не все смогли рассчитать время, а пошедший посреди солнечного дня дождик дополнительно вынудил команды задержаться. Впрочем, хоть и с задержками, но с заданиями в библиотеке и в городе в целом большинство участников справилось. По библиотеке лучший результат показали “Сара и Утки” и “Последователи”, однако первые, к сожалению, запутались в механике и недостаточно хорошо прошли городской этап. А вот вторые смогли выдержать темп и завершили второй этап с хорошим результатом. Тем не менее, лучшими в городе оказались ребята из “Два пальца об асфальт”. Но, увы, небольшой штраф за опоздание вкупе с бонусными баллами “Последователей” за предквестовую загадку склонили итоговый результат в пользу последних. А вот команда “Сорокнадцатое мартобря” выступила очень хорошо для новичков, но, по объективным причинам, не смогла уложиться во время и была классифицирована вне зачёта.
Наиболее распространёнными ошибками в городе оказались потери малозаметной точки в строке с памятного камня в парке-усадьбе Трубецких и цифре на памятнике Снегирёву. Зато команды справились с несколькими очень сложными вопросами. И как всегда были рады нашим конфеткам. Особенно маленький Ярослав! :)
Предквестовую загадку решила одна команда. Загаданы были высоты с основанием и без памятников “Родина-мать” в Киеве и Волгограде. Ещё два обозначенных памятника – “Алёша” в Мурманске и “Солдат и матрос” в Севастополе. Эти 4-ре памятника – самые высокие в мире из посвященных ВОВ

Не забываем, что следующий квест серии – 22-го августа! Следите за новостями!

P.S. Апелляции по квесту можно подать через личный кабинет.