Личный кабинет

Освободили Восточную Европу!

Подведены предварительные итоги очередного квеста серии “Добровольцы, вперёд!”, посвященной 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Погода, как всегда на наших квестах, баловала игроков, а красивый район, множество серьезных команд и страшные постановщики, подготовившие в этот раз излишне жестокие загадки и подвохи на точках – всё это поспособствовало интересным приключениям команд. Все участники очень старались, обыскивали библиотеку и городские точки по несколько раз, но часть ответов так и не была найдена. Впрочем, участники немало ошибок допустили и при записи того, что находили: начиная с банальных ошибок при переписывании и заканчивая просто фантастическими косяками из серии “угадал все буквы, но не смог назвать слово”. Так, одна из опытных команд, умудрилась дважды(!!!) разобравшись с подвохами, совершить элементарнейшие орфографические ошибки при переписывании, а один раз, поторопившись, вообще заменить одно авторское слово текста на другое, взятое из головы. Забегая вперед, скажем, что это лишило ребят важных припасов.
А лучше всего справились с заданиями снова ребята из команды “Имбирный пряня” – хотя этот квест и дался им гораздо тяжелее предыдущего, тем не менее, они наиболее качественно прошли всю дистанцию. А вот команде “В поиске”, которая, наконец-то, снова выходит на свой уровень, не хватило буквально каких-то мелочей и кааапельку удачи – они отстали от победителей всего на 1 очко при всех шансах на победу. Третье место заняла команда “Not Forever Alone”, продолжающая стараться всеми силами играть в поддавки.
Из основных ошибок команд в городе отметим потерю верхней строчки музея Востока, невнимательность при сопоставлении двух табличек дивизий у колледжа, ненахождение музея Истории телефона и неверный подсчет фамилий на физ-хим. институте.
Предквестовая загадка была нестандартная и, наверное поэтому, никто из игравших команд не смог сообразить метод её разгадывания. Загадана была страна Болгария, а подсказкой был памятник Алёше, разгадываемый по буквам строк стиха, соответствующих номерам строк.
Квест удался – на финише участники устроили столпотворение, угрожали организаторам и просто веселились. :)
Не забываем, что следующий квест серии – 7-го ноября! Следите за новостями!

Апелляции по каким-либо точкам можно подать из личного кабинета на нашем сайте.